Aktuelle Ausgabe

FMEA-Usertage 23-24.06.2020

FMEA Konkret Erscheinungstermine

27.2.2019

Erscheinungsweise geplant ist aktuell eine Ausgabe pro Jahr.
Titelthema Ausgabe Nr. Red.+Anz.
-Schluss
Erscheinungs-termin
AIAG & VDA in Love19-1114.10.201915.11.2019
Warten was kommt19-1015.2.201910.3.2019
Widerstände17-0915.7.201731.7.2017
Analyse-Software16-0810.10.20167.11.2016
Krieg der Welten16-0711.3.201621.4.2016
Monsterveränderung15-0616.11.20157.12.2015
Prozess-Analyse 15-05 27.3.2015 28.4.2015
FMEA-Evolution 14-04 5.12.2014 19.12.2014
Frühlings-Gefühle 14-03 11.04.2014 29.04.2014
Weihnachts-Wunsch 13-02 10.11.2013 10.12.2013
No Risk - no fun 13-01 3.05.2013 14.05.2013
    
Druckauflage 2500 Exemplare & 2.550 XING Forum & online-pdf Verteilung. Für alle Leser kostenlos.
Zielgruppe FMEA-Anwender, -Moderatoren, -Trainer, -Auditoren, -Entscheider, -Interessierte sowie -Software-Hersteller
Zeitschriftenformat 210 mm breit x 297 mm hoch (A4)
Druckverfahren Bogenoffsetdruck und Klammerheftung
Satzspiegel 190 mm breit x 260 mm hoch
Umfang erst 8, 12, 20, 24, 28, 28, 52 Seiten (aktuell 44)
ISSN (Print) 2198-6827
ISSN (Online) 2198-6851

Aktuelles

27.02.2019

FMEA-Spruch des Monates

"Der richtige Weg ist nicht automatisch der Einfachste." (Martin Werdich / FMEAplus Akademie)

Aktueller Buchtipp

FMEA Einführung und Methode